Петербургские биатлонисты – в числе лучших на этапах Кубка мира

В Роупольдинг (Германия) завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3 Калининского района Санкт‑Петербурга Максим Цветков стал победителем турнира в мужской эстафете 4х7,5 км в составе сборной России вместе с Саидом Карим Халили, Даниилом Серохвостовым и Александром Логиновым – 1:11.06,1 (0 штрафных кругов + 4 дополнительных патрона).

А в Поклюке (Словения) завершился юниорский Кубок IBU по биатлону. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга Дионис Родунер одержал победу в сингл-миксте вместе с Анастасией Гришиной – 40:43.9 (0+0).

Петербурженка Анна Тинякова (СШОР №3 Калининского района) завоевала бронзовую медаль соревнований в смешанной эстафете в составе сборной России вместе с Никитой Блиновым, Алексеем Ковалевым и Анастасией Батмановой.